Jadwal Bola Olimpiade Tokyo 2020

Olimpiade Tokyo dijadwalkan berlangsung pada 24 Juli-9 Agustus 2020. Berikut ini jadwal sepakbola Olimpiade Tokyo 2020/2021 yang akan dimulai Kamis, 22 Juli 2021.

Cabang sepakbola Olimpiade Tokyo 2020 diikuti 28 negara, termasuk negara-negara yang dikenal unggul dalam cabang olahraga ini, seperti Brasil, Argentina, Prancis, Italia, dan Spanyol.

Berikut ini Jadwal Sepakbola Olimpiade Tokyo 2020/2021. Siaran langsung TVRI, SCTV, dan Indosiar.

Sejauh ini TVRI baru merilis jadwal siaran langsung Meksiko vs Perancis dan Brasil vs Jerman.

Jadwal Sepakbola Olimpiade Tokyo 2020

Tim Putra

Fase Grup

Kamis, 22 Juli 2021

Grup A

15.00 WIB: Meksiko vs Prancis (TVRI)
18.00 WIB: Jepang vs Afrika Selatan

Grup B

15.00 WIB: Selandia Baru vs Korea Selatan
18.00 WIB: Honduras vs Rumania

Grup C

14.30 WIB: Mesir vs Spanyol
17.30 WIB: Argentina vs Australia

Grup D

15.30 WIB: Pantai Gading vs Arab Saudi
18.30 WIB: Brasil vs Jerman (TVRI)

Minggu, 25 Juli 2021

Grup A

15.00 WIB: Prancis vs Afrika Selatan
18.00 WIB: Jepang vs Meksiko

Grup B

15.00 WIB: Selandia Baru vs Honduras
18.00 WIB: Romania vs Korea Selatan

Grup C

14.30 WIB: Mesir vs Argentina
17.30 WIB: Australia vs Spanyol

Grup D

15.30 WIB: Brasil vs Pantai Gading
18.30 WIB: Arab Saudi vs Jerman

Rabu, 28 Juli 2021

Grup A

18.30 WIB: Prancis vs Jepang
18.30 WIB: Afrika Selatan vs Meksiko

Grup B

15.30 WIB: Rumania vs Selandia Baru
15.30 WIB: Korea Selatan vs Honduras

Grup C

18.00 WIB: Australia vs Mesir
18.00 WIB: Spanyol vs Argentina

Grup D

15.00 WIB: Arab Saudi vs Brasil
15.00 WIB: Jerman vs Pantai Gading

Jadwal Perempatfinal Sepakbola Putra

Sabtu, 31 Juli 2021

Baca Juga:   Hasil dan Klasemen Liga Inggris Terbaru Pekan 28

15.00 WIB: Juara Grup C vs Runner up Grup D
16.00 WIB: Juara Grup A vs Runner up Grup B
17.00 WIB: Juara Grup D vs Runner up Grup C
18.00 WIB: Juara Grup B vs Runner up Arup A

Jadwal Semifinal Sepakbola Putra

Selasa, 3 Agustus 2021

15.00 WIB: (1) Juara Grup B/Runner-Up Grup A vs Juara Grup D/Runner-Up Grup C
18.00 WIB: (2) Juara Grup A/Runner-Up Grup B vs Juara Grup C/Runner-Up Grup D

Perebutan medali perunggu sepakbola Putra

Jumat, 6 Agustus 2021
18.00 WIB: Tim kalah semifinal (1) vs Tim kalah semifinal (2)

Perebutan medali emas sepakbola Putra

Sabtu, 7 Agustus 2021
18.30: Pemenang semifinal (1) vs Pemenang semifinal (2)

Jadwal Sepakbola Olimpiade Tokyo

Tim Putri

Fase grup

Rabu, 21 Juli 2021

Grup E

14.30 WIB: Inggris Raya vs Chile
17.30 WIB: Jepang vs Kanada

Grup F

15.00 WIB: China vs Brasil
18.00 WIB: Zambia vs Belanda

Grup G

14.30 WIB: Swedia vs Amerika Serikat
17.30 WIB: Australia vs Selandia Baru

Sabtu, 24 Juli 2021

Grup E

14.30 WIB: Chile vs Kanada
17.30 WIB: Jepang vs Inggris Raya

Grup F

15.00 WIB: China vs Zambia
18.00 WIB: Belanda vs Brasil

Grup G

14.30 WIB: Swedia vs Australia
17.30 WIB: Selandia Baru vs Amerika Serikat

Selasa, 27 Juli 2021

Grup E

18.00 WIB: Chile vs Jepang
18.00 WIB: Kanada vs Inggris Raya

Grup F

18.30 WIB: Brasil vs Zambia
18.30 WIB: Belanda vs China

Grup G

15.00 WIB: Selandia Baru vs Swedia
15.00 WIB: Amerika Serikat vs Australia

Jadwal Perempatfinal Sepakbola Putri

Jumat, 30 Juli 2021

Babak semifinal sepakbola Putri
Senin, 2 Agustus 2021

Perebutan medali perunggu sepakbola Putri
Kamis, 5 Agustus 2021

Perebutan medali emas sepakbola Putri
Jumat, 6 Agustus 2021

Baca Juga:   Resmi, Liga 1 2020 Ditunda Lagi Hingga November

 

Leave a Reply