Jadwal Bola Olimpiade Tokyo 2020

Olimpiade Tokyo 2020 akan digelar mulai 24 Juli hingga 8 Agustus 2022, termasuk cabang sepakbola dan badminton. Tiga stasiun TV akan menyiarkan langsung sejumlah pertandingannya.

TVRI dan Grup Emtek (SCTV dan Indosiar) bakal menjadi penyiar resmi Olimpiade Tokyo 2020.

TVRI akan menyiarkan cabang olahraga Bulutangkis, live mulai tanggal 24 Juli 2021.

Sebagaimana Euro 2020 yang digelar 2021, Olimpiade Tokyo 2020 juga digelar tahun ini akibat pandemi, sehingga namanya masih Olimpiade Tokyo.

Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Sepakbola Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Sepakbola Olimpiade Tokyo 2020 untuk tim putra

Fase Grup

Kamis, 22 Juli 2021

Grup A
15.00 WIB: Meksiko vs Prancis
18.00 WIB: Jepang vs Afrika Selatan

Grup B
15.00 WIB: Selandia Baru vs Korea Selatan
18.00 WIB: Honduras vs Rumania

Grup C
14.30 WIB: Mesir vs Spanyol
17.30 WIB: Argentina vs Australia

Grup D
15.30 WIB: Pantai Gading vs Arab Saudi
18.30 WIB: Brasil vs Jerman

Minggu, 25 Juli 2021

Grup A
15.00 WIB: Prancis vs Afrika Selatan
18.00 WIB: Jepang vs Meksiko

Grup B
15.00 WIB: Selandia Baru vs Honduras
18.00 WIB: Romania vs Korea Selatan

Grup C
14.30 WIB: Mesir vs Argentina
17.30 WIB: Australia vs Spanyol

Grup D
15.30 WIB: Brasil vs Pantai Gading
18.30 WIB: Arab Saudi vs Jerman

Rabu, 28 Juli 2021

Grup A
18.30 WIB: Prancis vs Jepang
18.30 WIB: Afrika Selatan vs Meksiko

Grup B
15.30 WIB: Rumania vs Selandia Baru
15.30 WIB: Korea Selatan vs Honduras

Grup C
18.00 WIB: Australia vs Mesir
18.00 WIB: Spanyol vs Argentina

Grup D
15.00 WIB: Arab Saudi vs Brasil
15.00 WIB: Jerman vs Pantai Gading

Jadwal Perempatfinal Sepakbola Putra

Sabtu, 31 Juli 2021

Baca Juga:   Jadwal Liga Inggris 14-20 Mei 2021

15.00 WIB: Juara Grup C vs Runner up Grup D
16.00 WIB: Juara Grup A vs Runner up Grup B
17.00 WIB: Juara Grup D vs Runner up Grup C
18.00 WIB: Juara Grup B vs Runner up Arup A

Jadwal Semifinal sepakbola Putra

Selasa, 3 Agustus 2021
15.00 WIB: (1) Juara Grup B/Runner-Up Grup A vs Juara Grup D/Runner-Up Grup C
18.00 WIB: (2) Juara Grup A/Runner-Up Grup B vs Juara Grup C/Runner-Up Grup D

Perebutan medali perunggu sepakbola Putra

Jumat, 6 Agustus 2021
18.00 WIB: Tim kalah semifinal (1) vs Tim kalah semifinal (2)

Perebutan medali emas sepakbola Putra

Sabtu, 7 Agustus 2021
18.30: Pemenang semifinal (1) vs Pemenang semifinal (2)

1 COMMENT

Leave a Reply