Jadwal Liga 1 2022/23

Jadwal Lengkap Liga 1 2022/2023 resmi dirilis PT LIB kepada 18 klub peserta. Liga 1 2022/23 akan dimulai 23 Juli 2022 hingga April 2023.

Bernama resmi BRI Liga 1 2022/2023, kompetisi sepakbola kasta tertinggi di Indonesia ini masih diikuti 18 klub. Tiga tim promosi musim ini adalah Dewa United, Rans Nusantara FC, dan Persis Solo.

Liga 1 musim ini kembali menggunakan format laga kandang dan tandang, tidak lagi seperti musim lalu yang menggunakan format series.

Jadwal Lengkap Liga 1 2022/2023 masih bisa berubah sewaktu-waktu mengingat masih pandemi dan terkait broadcaster. Siaran langsung Liga 1 2022/2023 masih seperti musim lalu, yakni di Indosiar, Ochannel, dan live streaming Vidio.

Liga 1 2022/23 akan dibuka dengan pertandingan PSIS Semarang vs RANS Nusantara FC, Sabtu, 23 Juli 2022, pukul 15:00 WIB.

Setelah itu, di hari yang sama, PSS Sleman vs PSM Makassar dan Madura United FC vs Barito Putera pukul 18:15 WIB. Matcday pertama Liga 1 2022 ditutup dengan laga Bali United FC vs Persija Jakarta pukul 20:00 WIB.

Jadwal Lengkap Liga 1 2022/2023

Berikut ini Jadwal Lengkap Liga 1 2022/2023. Waktu kick-off dalam WIB.

Pekan 1

Bali United FC vs Persija Jakarta Sabtu 23-Juli 20:00 WIB
PSS Sleman vs PSM Makassar Sabtu 23-Juli 18:15 WIB
Madura United FC vs PS. Barito Putera Sabtu 23-Juli 18:15 WIB
PSIS Semarang vs RANS Nusantara FC Sabtu 23-Juli 15:00 WIB
Borneo FC Samarinda vs Arema FC Minggu 24-Juli 15:30 WIB
Bhayangkara FC vs Persib Bandung Minggu 24-Juli 20:45 WIB
Persis Solo vs Dewa United FC Senin 25-Juli 16:00 WIB
Persita Tangerang vs Persik Kediri Senin 25-Juli 18:15 WIB
Persikabo 1973 vs Persebaya Surabaya Senin 25-Juli 20:30 WIB

Pekan 2

PSM Makassar vs Bali United FC Jumat 29-Juli 16:00 WIB
RANS Nusantara FC vs PSS Sleman Jumat 29-Juli 20:30 WIB
Arema FC vs PSIS Semarang Sabtu 30-Juli 16:00 WIB
PS. Barito Putera vs Borneo FC Samarinda Sabtu 30-Juli 18:15 WIB
Persib Bandung vs Madura United FC Sabtu 30-Juli 20:30 WIB
Persik Kediri vs Bhayangkara FC Minggu 31-Juli 15:15 WIB
Persija Jakarta vs Persis Solo Minggu 31-Juli 15:30 WIB
Dewa United FC vs Persikabo 1973 Minggu 31-Juli 18:15 WIB
Persebaya Surabaya vs Persita Tangerang Senin 1-Aug 20:30 WIB

Pekan 3

Bali United FC vs RANS Nusantara FC Kamis 4-Agustus 20:30
PSM Makassar vs Persija Jakarta Jumat 05-Agustus 16:00
Arema FC vs PSS Sleman Jumat 5-Agustus 20:30
PSIS Semarang vs PS. Barito Putera Sabtu 6-Agustus 15:30
Madura United FC vs Persik Kediri Sabtu 06-Agustus 20:30
Borneo FC Samarinda vs Persib Bandung Minggu 7-Agustus 16:00
Persikabo 1973 vs Persis Solo Minggu 7-Agustus 18:15
Persita Tangerang vs Dewa United FC Minggu 7-Agustus 20:30
Bhayangkara FC vs Persebaya Surabaya Minggu 7-Agustus 20:30

Baca Juga:   Resmi, Mario Gomez Pelatih Arema FC

Pekan 4

PSS Sleman vs PS. Barito Putera Jumat 12-Agustus 15:30
Persib Bandung vs PSIS Semarang Sabtu 13-Agustus 16:00
Persik Kediri vs Borneo FC Samarinda Sabtu 13-Agustus 18:15
Bali United FC vs Arema FC Sabtu 13-Agustus 20:30
Dewa United FC vs Bhayangkara FC Minggu 14-Agustus 15:15
Persebaya Surabaya vs Madura United FC Minggu 14-Agustus 16:00
Persis Solo vs Persita Tangerang Minggu 14-Agustus 18:15
Persikabo 1973 vs Persija Jakarta Minggu 14-Agustus 20:30
RANS Nusantara FC vs PSM Makassar Senin 15-Agustus 18:15

Pekan 5

PSIS Semarang vs Persik Kediri Kamis 18-Agustus 16:00
PS. Barito Putera vs Bali United FC Kamis 18-Agustus 20:30
Bhayangkara FC vs Persis Solo Jumat 19-Agustus 15:30
Borneo FC Samarinda vs Persebaya Surabaya Jumat 19-Agustus 16:00
Madura United FC vs Dewa United FC Jumat 19-Agustus 18:15
Persita Tangerang vs Persikabo 1973 Jumat 19-Agustus 20:00
PSS Sleman vs Persib Bandung Jumat 19-Agustus 20:30
PSM Makassar vs Arema FC Sabtu 20-Agustus 16:00
RANS Nusantara FC vs Persija Jakarta Sabtu 20-Agustus 20:30

Pekan 6

Persik Kediri vs PSS Sleman Selasa 23-Agustus 15:30
Persebaya Surabaya vs PSIS Semarang Selasa 23-Agustus 15:30
Borneo FC Samarinda vs Dewa United FC Selasa 23-Agustus 18:15
Persikabo 1973 vs Bhayangkara FC Selasa 23-Agustus 18:15
Persib Bandung vs Bali United FC Selasa 23-Agustus 20:00
Persis Solo vs Madura United FC Selasa 23-Agustus 20:00
Arema FC vs Rans Nusantara FC Rabu 24-Agustus 15:30
PS. Barito Putera vs PSM Makassar Rabu 24-Agustus 18:15
Persija Jakarta vs Persita Tangerang Rabu 24-Agustus 20:00

Pekan 7

Bali United FC vs Persik Kediri Sabtu 27-Agustus 16:00
Madura United FC vs Persikabo 1973 Sabtu 27-Agustus 18:15
PSS Sleman vs Persebaya Surabaya Sabtu 27-Agustus 20:30
Bhayangkara FC vs Persita Tangerang Minggu 28-Agustus 15:15
PSM Makassar vs Persib Bandung Minggu 28-Agustus 16:00
Borneo FC Samarinda vs Persis Solo Minggu 28-Agustus 18:15
Arema FC vs Persija Jakarta Minggu 28-Agustus 20:30
RANS Nusantara FC vs PS. Barito Putera Senin 29-Agustus 16:00
Dewa United FC vs PSIS Semarang Senin 29-Agustus 20:30

Pekan 8

Persik Kediri vs PSM Makassar Jumat 2-September 16:00
Persita Tangerang vs Madura United FC Jumat 2-September 18:15
Persebaya Surabaya vs Bali United FC Jumat 2-September 20:30
Persis Solo vs PSIS Semarang Sabtu 3-September 16:00
Persikabo 1973 vs Borneo FC Samarinda Sabtu 03-September 18:15
Persija Jakarta vs Bhayangkara FC Sabtu 03-September 20:30
Persib Bandung vs RANS Nusantara FC Minggu 4-September 16:00
Dewa United FC vs PSS Sleman Minggu 4-September 18:15
PS. Barito Putera vs Arema FC Minggu 4-September 20:30

Baca Juga:   Resmi, PSSI Putuskan Liga 1 2021 Digelar Mulai 20 Agustus

Pekan 9

Bali United FC vs Dewa United FC Sabtu 10-September 16:00
PSS Sleman vs Persis Solo Sabtu 10-September 18:15
PSM Makassar vs Persebaya Surabaya Sabtu 10-September 20:30
PS. Barito Putera vs Persija Jakarta Minggu 11-September 16:00
RANS Nusantara FC vs Persik Kediri Minggu 11-September 18:15
Arema FC vs Persib Bandung Minggu 11-September 20:30

Pekan 10

Bhayangkara FC vs Borneo FC Samarinda Rabu 14-September 16:00
Persita Tangerang vs PSIS Semarang Rabu 14-September 20:30
Persikabo 1973 vs PSS Sleman Kamis 15-September 16:00
Dewa United FC vs PSM Makassar Kamis 15-September 18:15
Persis Solo vs Bali United FC Kamis 15-September 20:30
Persib Bandung vs PS. Barito Putera Jumat 16-September 16:00
Persebaya Surabaya vs RANS Nusantara FC Jumat 16-September 20:30
Persik Kediri vs Arema FC Sabtu 17-September 16:00
Persija Jakarta vs Madura United FC Sabtu 17-September 20:30

Pekan 11

Persis Solo vs PSM Makassar Kamis 29-September 16:00
PSS Sleman vs Persita Kamis 29-September 20:30
RANS Nusantara FC vs Dewa United FC Jumat 30-September 16:00
Bali United FC vs PERSIKABO 1973 Jumat 30-September 20:30
Borneo FC Samarinda vs Madura United FC Sabtu 1-Oktober 15:30
Arema FC vs PERSEBAYA Surabaya Sabtu 1-Oktober 20:00
PSIS Semarang vs Bhayangkara FC Minggu 2-Oktober 15:30
PERSIB Bandung vs PERSIJA Jakarta Minggu 2-Oktober 20:00
PS. Barito Putera vs PERSIK Kediri Senin 3-Oktober 16:00

Pekan 12

Persis Solo vs RANS Nusantara FC Kamis 6-Oktober 16:00
Dewa United FC vs Arema FC Jumat 7-Oktober 16:00
PSM Makassar vs Persikabo 1973 Jumat 7-Oktober 18:15
Persita Tangerang vs Bali United FC Jumat 7-Oktober 20:30
Madura United FC vs PSIS Semarang Sabtu 8-Oktober 16:00
Persija Jakarta vs Borneo FC Samarinda Sabtu 8-Oktober 20:30
Persebaya Surabaya vs PS. Barito Putera Minggu 9-Oktober 16:00
Bhayangkara FC vs PSS Sleman Minggu 9-Oktober 18:15
Persik Kediri vs Persib Bandung Minggu 9-Oktober 20:30

Pekan 13

PSM Makassar vs Persita Tangerang Kamis 13-Oktober 16:00
RANS Nusantara FC vs Persikabo 1973 Kamis 13-Oktober 20:30
PSIS Semarang vs Borneo FC Samarinda Jumat 14-Oktober 16:00
Arema FC vs Persis Solo Jumat 14-Oktober 20:30
Bali United FC vs Bhayangkara FC Sabtu 15-Oktober 16:00
PS. Barito Putera vs Dewa United FC Sabtu 15-Oktober 18:15
Persija Jakarta vs Persik Kediri Sabtu 15-Oktober 20:30
PSS Sleman vs Madura United FC Minggu 16-Oktober 15:30
Persib Bandung vs Persebaya Surabaya Minggu 16-Oktober 20:00

Baca Juga:   Jadwal Siaran Langsung Tur Pramusim Manchester United 2022

Pekan 14

Persita Tangerang vs RANS Nusantara FC Kamis 20-Oktober 16:00
Persikabo 1973 vs Arema FC Kamis 20-Oktober 20:30
Persis Solo vs PS. Barito Putera Jumat 21-Oktober 16:00
Bhayangkara FC vs PSM Makassar Jumat 21-Oktober 20:30
Madura United FC vs Bali United FC Sabtu 22-Oktober 16:00
Borneo FC Samarinda vs PSS Sleman Sabtu 22-Oktober 18:15
PSIS Semarang vs Persija Jakarta Sabtu 22-Oktober 20:30
Persebaya Surabaya vs Persik Kediri Minggu 23-Oktober 16:00
Dewa United FC vs Persib Bandung Minggu 23-Oktober 20:30

Pekan 15

PS. Barito Putera vs Persikabo 1973 Kamis 27-Oktober 16:00
RANS Nusantara FC vs Bhayangkara FC Kamis 27-Oktober 20:30
PSM Makassar vs Madura United FC Jumat 28-Oktober 16:00
Arema FC vs Persita Tangerang Jumat 28-Oktober 20:30
Bali United FC vs Borneo FC Samarinda Sabtu 29-Oktober 16:00
Persis Solo vs Persib Bandung Sabtu 29-Oktober 20:30
PSS Sleman vs PSIS Semarang Minggu 30-Oktober 15:30
Persik Kediri vs Dewa United FC Minggu 30-Oktober 18:15
Persija Jakarta vs Persebaya Surabaya Minggu 30-Oktober 20:00

Pekan 16

PS. Barito Putera vs Bhayangkara FC Kamis 3-November 16:00
Arema FC vs Madura United FC Jumat 4-November 16:00
RANS Nusantara FC vs Borneo FC Samarinda Jumat 4-November 18:15
Persib Bandung vs Persita Tangerang Jumat 4-November 20:30
PSM Makassar vs PSIS Semarang Sabtu 5-November 16:00
Persikabo 1973 vs Persik Kediri Sabtu 5-November 18:15
Persebaya Surabaya vs Persis Solo Sabtu 5-November 20:30
Bali United FC vs PSS Sleman Minggu 6-November 16:00
Persija Jakarta vs Dewa United FC Minggu 6-November 20:30

Pekan 17

Madura United FC vs RANS Nusantara FC Kamis 10-November 16:00
Bhayangkara FC vs Arema FC Kamis 10-November 20:30
Borneo FC Samarinda vs PSM Makassar Jumat 11-November 15:00
Persita Tangerang vs PS. Barito Putera Jumat 11-November 18:15
Dewa United FC vs Persebaya Surabaya Sabtu 12-November 16:00
Persik Kediri vs Persis Solo Sabtu 12-November 18:15
Persikabo 1973 vs Persib Bandung Sabtu 12-November 20:30
PSIS Semarang vs Bali United FC Minggu 13-November 16:00
PSS Sleman vs Persija Jakarta Minggu 13-November 20:30

Halaman berikutnya: Jadwal Putaran Kedua Liga 1 2022/23

Tulis Komentar