Marq MarquezMarc Marquez (Repsol Honda) menjadi yang tercepat pada sesi latihan bebas ketiga (FP3) MotoGP Mandalika, Indonesia, Sabtu (19/3/2022).

Posisi kedua ditempati Francesco Bagnaia (Ducati Lenovo) dan urutan ketiga diraih Marco Bezzecchi (Mooney VR46 Ducati).

Urutan berikutnya ditempati Luca Marini (Mooney VR46 Ducati), Alex Rins (Suzuki Ecstar), dan Pol Espargaro (Repsol Honda) di posisi enam besar.

Juara bertahan Fabio Quartararo (Monster Yamaha) di peringkat ke-22, namun tetap teratas dalam daftar pembalap yang langsung kualifikasi kedua (Q2).

Usai FP3, MotoGP Mandalika dilanjutkan dengan sesi latihan bebas terakhir (FP4) Pkl 12.25-13.55 WIB, dilanjutkan dengan sesi kualifikasi Pukul 14.05-14.45 WIB.

Hasil FP3 MotoGP Mandalika 2022

1. Marc Marquez SPA Repsol Honda (RC213V)
2. Francesco Bagnaia ITA Ducati Lenovo (GP22)
3. Marco Bezzecchi ITA Mooney VR46 Ducati (GP21)*
4. Luca Marini ITA Mooney VR46 Ducati (GP22)
5. Alex Rins SPA Suzuki Ecstar (GSX-RR)
6. Pol Espargaro SPA Repsol Honda (RC213V)
7. Jack Miller AUS Ducati Lenovo (GP22)
8. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM (RC16)
9. Joan Mir SPA Suzuki Ecstar (GSX-RR)
10. Andrea Dovizioso ITA WithU RNF Yamaha (YZR-M1)
11. Franco Morbidelli ITA Monster Yamaha (YZR-M1)
12. Takaaki Nakagami JPN LCR Honda (RC213V)
13. Remy Gardner AUS KTM Tech3 (RC16)*
14. Alex Marquez SPA LCR Honda (RC213V)
15. Maverick Viñales SPA Aprilia Factory (RS-GP)
16. Johann Zarco FRA Pramac Ducati (GP22)
17. Jorge Martin SPA Pramac Ducati (GP22)
18. Fabio Di Giannantonio ITA Gresini Ducati (GP21)*
19. Raul Fernandez SPA KTM Tech3 (RC16)*
20. Brad Binder RSA Red Bull KTM (RC16)
21. Darryn Binder RSA WithU RNF Yamaha (YZR-M1)*
22. Fabio Quartararo FRA Monster Yamaha (YZR-M1)
23. Aleix Espargaro SPA Aprilia Factory (RS-GP)
24. Enea Bastianini ITA Gresini Ducati (GP21)

Baca Juga:   Marquez Juara MotoGP Australia 2019

* Rookie

RIDERS DIRECTLY TO QUALIFYING 2 – TOP 10 COMBINED PRACTICE TIMES:
POS RIDER NAT TEAM

1. Fabio Quartararo FRA Monster Yamaha (YZR-M1)
2. Franco Morbidelli ITA Monster Yamaha (YZR-M1)
3. Johann Zarco FRA Pramac Ducati (GP22)
4. Jorge Martin SPA Pramac Ducati (GP22)
5. Enea Bastianini ITA Gresini Ducati (GP21)
6. Jack Miller AUS Ducati Lenovo (GP22)
7. Aleix Espargaro SPA Aprilia Factory (RS-GP)
8. Brad Binder RSA Red Bull KTM (RC16)
9. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM (RC16)
10. Alex Rins SPA Suzuki Ecstar (GSX-RR)

CRASH.NET

 

Leave a Reply